Одри
Одри обожала полу загруженные дни. Тогда она была полностью предоставлена самой себе и могла заниматься, чем душа пожелает. Выходные наводили на Рыжую ужасную скуку. Особенно когда лил проливной дождь и на улицу не выбраться. Приходилось кочевать на диване у барахлившего телевизора, а девушка терпеть его не могла. Только изредка решалась на просмотр старых документальных передач. А новости не интересовали, да и газетам Одри не отдавала должного внимания.  В будни все свободное время уходило: утром и днем - на посещение занятий, вторая половина дня была отдана подработке в роли официантки в местном пабе. Мисс Спенсер пришла сюда и сейчас, но в роли простой посетительницы и заказала себе чашку горячего чая. Со вчерашнего вечера ее трясло, она умудрилась промокнуть насквозь, добираясь из университетской библиотеки к себе на квартиру, домой. Главное теперь не заболеть. В такое время гости заведения обычно заказывали кружку пенистого пива, но Одри его не любила, да и вообще не склонялась к употреблению никакой выпивки. Правда, если попадалась хорошая и знакомая компания девушка соглашалась, если предлагали угостить чем-нибудь подобным.
Расположившись где-то в темном уголке, подальше от окон, из которых могло внезапно и холодно задуть, Одри достала из своей чуть потрепанной сумки небольшой блокнот и, освободив шею от намотанного длинного полосатого шарфа, уткнулась в заветную книжечку. Слегка неровным и кривым почерком был наскоро набросан список дел на завтра. Не в стиле Одри составлять планы, но ведь она обязательно забудет, что необходимо сделать. Со списком было покончено, и чай удачно поостыл. Можно будет не обжигать горло. Убрав лишние вещи обратно в сумку, девушка сделала пару маленьких глоточков, заинтересовано оглядываясь по сторонам. Иногда здесь оказывалось слишком шумно и людно, а Спенсер любила наблюдать за другими. Это интересно. Зеленые глаза наткнулись на одну приятельницу – Джейн Браун, которая только что-то вошла и подыскивала себе уютное и свободное местечко. Гордое одиночество не прельщало Спенсер в сегодняшний вечер и, прибывая в полном не свойственном спокойствии, ей необходима хорошая и веселая компания. Поэтому девушка чуть привстала со своего места и приветливо помахала рукой подружке, приглашая присоединиться к ней.

Джейн
Джейн вздыхая шла по улицам Лондона. Разглядывая каменные сооружения и прохожих, изредка пряча глаза и сжимаясь в комок. Вид у неё был - "не подходи ко мне, а то укушу". Работа журналистки выматывает. Ей приходиться постоянно улыбаться, быть милой и вежливой. Но ведь это не в её характере. Лицемерие не для неё, но всё же работа это работа. Была бы её воля, все эти напыщенные зазвездившиеся дивы были бы отправлены на гильотину. Конечно, конечно, они тоже через всё это прошли и не сразу стали столь знаменитыми. Но посылать тележурналистку за кофейком?! Слишком. Девушка остановилась резко и осмотрелась по сторонам. Её глаза остановились на пабе. Про себя отметив, что она давненько там не появлялась, Дженни уверенно толкнула дверь и вошла в заведение. Ей хотелось согреться и отделаться, наконец, от этих противных мыслей.
Интересно...тут будут свободные места или мне "повезёт" в очередной раз?
Брюнетка стала активно сканировать присутствующих. Знакомых не наблюдалось. Она повернула голову и заметила, как рыжеволосая девушка машет. Ей? Браун слегка прищурилась и вгляделась в лицо приятельницы.
- Одри! - Джейн радостно помахала и одернула ворот своего пальто, - Я сейчас, - она кивнула подруге и подошла к барной стойке, - Мне кофе, без сахара, вон за тот столик, - тонким пальчиком она указала на столик, за которым сидела Спенсер.
Отдав указания, несчастная уже с улыбкой устремилась за тот же столик.
- Привет! - с горящими глазами, Дженнифер сняла пальто и уложив его рядом с собой на диванчик, слегка наклонила голову, - Я рада, что ты здесь.
Взглянув в глаза "попутчице", Браун мотнула головой и на её лице вновь появились ямочки.
- Давай, делись последними событиями, а то мы давно уже не общались, - девушка взяла подругу за руку и стиснула её, чтобы дать понять, как она скучала.
Особого выражения любви от Дженни не стоило ожидать, но всё же Одри была для неё близка по своему. Когда-то они вместе сходили с ума на улицах Лондона. Бесбашенные и необдуманные решения, вот, что ждало их. Перед Джейн опустилась чашечка ароматного кофе. Брюнетка отпустила руку Спенсер и приложив ладони к чашке, стала греть их, всё ещё наблюдая за Рыжей.
Эх, рыжик мой радостный, как я скучала. И ещё этот дурацкий день. Сейчас я обо всём забуду. Просто забудуи всё станет хорошо.

Одри
Конечно, Одри жутко повезло сегодня, что она встретилась со старой подругой-веселушкой здесь, в пабе. Спенсер помнила каждое нелепое безумство, которое они творили, когда в очередной раз встречались. А как помнится, подруги давненько не собирались и обменивались последними новостями. Собственно Джейн уже ожидала горяченьких историй, добродушно сжав руку девушки и принявшись потягивать свой горячий темный кофе, медленно согреваясь после зыбкого холодка гуляющих на лондонских улицах.
- Оу… - чуть помедлив, задумчиво протянула Рыжая.  -  Ну, я все так же занята университетскими занятиями и подработкой в пабе.  Ничего примечательного, сплошная скука-а. – она наигранно растянула последние слова, обреченно и устало закатывая зеленые глазки, а в следующую секунду на ее розовых губах заиграла чеширская улыбка. - Иногда выбираюсь на концерты. Там всегда можно познакомиться с кем-нибудь интересным. Но когда я была там в последний раз, одна из фанаток новой группы, прыгающая с задних рядов, стянула с себя каким-то образом через майку лифчик и кинула на сцену.  Правда попала в меня,  и это было так … - Одри недовольно поморщилась, и ее рыжие капельки-конопушки собрались вместе одиночными кучками. – Странно. Так что я зареклась теперь не ходить на концерты одной. – ее брови сдвинулись домиком, а их обладательница ухмыльнулась.
- А ты где пропадала все это время? – внимательно поинтересовавшись Одри, улыбаясь, взглянула на Джейн и потянулась за своей уже поостывшей порцией напитка.

Джейн
Джейн слушала подругу, улыбаясь. Её забавляла мимика и тембр голоса собеседницы. По-доброму. Ведь, Одри действительно была для неё необыкновенной. Рыжие волосы, зелёные глазки и веснушки. Один её вид вызывал у Браун умиление. А что взять с этой брюнетки? Хотя, стоит заметить жгучей и невероятно харизматичной. Ладно, ладно. С самооценкой у неё то всё в порядке, но день не задался и на самом деле, это чудо, что именно Спенсер она встретила в пабе. Ведь, заходя сюда, Дженнифер даже не задумывалась, что она подрабатывает здесь. Её целью было – согреться. А Одри можно считать замечательным бонусом, или всё же подарком.
- Какая смелая, - с хохотом прокомментировала девушка и добавила, - Надо будет нам с тобой выбраться тоже куда-нибудь. Можно и на концерт. Ты же знаешь, что я в восторге от таких вот чумовых поклонниц!
Брюнетка взяла чашку своего кофе и отпила пару глотков, по телу пробежала приятная дрожь. Тепло растекалось по её организму. Комфортно и уютно стало Джейн, и та поспешила ответить на заданный вопрос.
- Ну, что я могу тебе рассказать. Работать в последнее время стало невыносимо. Если бы не мой босс… - она закачала головой, выдыхая воздух из лёгких, - то я бы точно кого-нибудь убила или бы покалечила.
Её глаза устремились к лицу подруги, а губы сложились в недовольный бантик.
- Живу потихоньку. Вот, недавно в новую квартиру переехала. Наконец, зарплата позволила жить нормально, - она улыбнулась, - А то всё ютилась по каким-то непонятным районам.
Девушка развела руки по сторонам и тут же схватила чашку с горячим напитком, отпив из неё, она продолжила:
- Ты ведь знаешь мой характер. У меня в жизни так, я чего-нибудь натворю, пожалею и давай исправлять. Так вот, я жалела, если честно, что съехала от родителей так рано. Нужно было мозгом подумать. Но я не я была бы, если бы ждала, когда смогу снять нормальную квартиру.

Эмис
Эмис медленно брела по улице, прокручивая раз за разом один и тот же фрагмент сегодняшнего фильма, в котором она имела не последнюю роль. Владелица ее квартиры снова пыталась выселить девушку из квартиры за неуплату, но Вильямс в очередной раз клялась, что деньги будут уже сегодня. Это "сегодня" длилось уже не первую неделю и скоро пышнотелой "процентщице" придется выбросить вещи мс на улицу или оказаться с топором в спине. Тут всего два варината и оба были невыполнимы на данный момент. Поэтому оставалась только одно: найти пристанище на сегодняшнюю ночь, заработать немного денег и свести концы с концами.
Девушка шла по этой улице уже миллионы раз, зная, что ее ждет в конце. Паб. Старый, обшарпанный, с кучей пьяных молодых людей и престарелых дрочил, готовых отдать кучу денег за перепихон с рыжеволосой. Но зарабатывать деньги таким способом было слишком. Просто слишком. А уж у этого "слишком" было много всего: накладно, бессмысленно, дорого для здоровья и просто опасно. Поэтому Эмис приходила в "Stone" совсем за другим. Она выпивала чего-нибудь покрепче, забиралась на сцену, настраивала микрофон и пела старые песни времен Мерлин Монро. Ее голос звучал так, будто бы она мамочка, поющая колыбельную своему малышу. Именно поэтому в те вечера, когда она пела, собиралось достаточно много народу. Временами появлялись даже поклонники, дарившие цветы, провожающие до дома и тому подобное. Но как только Вильямс проворачивала свой обычный трюк с поиском жилья, поклонников и след простывал. Тем лучше. Когда ни от кого не зависишь, меньше ответственности.
Зайдя в бар, Эмис огляделась. Сегодня было достаточно много народу, даже слишком. Девушка подошла к бару и подозвала бармена:
- Виски, двойной,- еле слышно проговорила Вильямс своими алыми губами. Пока сонный бармен возился, Вильямс взяла салфетку и начала складывать журавлика, чтобы собраться с мыслями и немного расслабиться. Через мгновение после того, как ловкие пальцы закончили с оригами, появился и брамен с напитком,- На мое имя, малыш. Все, как всегда,- Эмис растянул губы в наигранной улыбке, которую нельзя было отличить от обычной, и в пару глотков осушила стакан. За многие годы этот напиток перестал быть столь же действенным, как раньше, но все равно согревал изнутри, и это придавало сил.
Закончив со своим обыденным ритуалом, Эмис скинула джинсовую куртку, оставшись в просторной футболке и коротких шортах, забралась на сцену и начала проверять звук. Все взгляды тут же обратились к девушке. Этот вечер "один из". Ничего нового. Через пару минут все было готово. Эмис прокашлялась и тихо запела известную всем "I wanna be loved by you" бессмертной Мерелин. Она снова королева. Она всегда королева.

Одри
- Да, уж смелая… - Одри задумчиво закатила глаза, пару раз пробарабанив по розовой фарфоровой полуопустевшей кружке. «Скорее всего, безрассудная … или без ответственная. Напроситься в сомнительную компанию одной. Хотя концерт оказался превосходным…» - но девушке нравилось представлять себя смелой, храброй и бесстрашной. Прям, как в тех книжках, которые пылились у нее на уютной квартирке за стареньким маленьким телевизором.
- Кстати! – Рыжая быстро отдернулась от интересных личных воспоминаний о прошлых бурных выходных в ночном и безоблачном, что очень, очень, пожалуй, странно, Лондоне. – В следующую пятницу концерт. Какая-то неизвестная группешка будет петь песенки Битлов. Можем сходить, если хочешь. Потанцевать или зашвырять их тухлыми помидорами, если те будут отвратно петь. – Одри на удивление легко рассмеялась. За далеким от столика окошком все серело. Это должно навивать на девчонок уныние, но Спенсер ощущала себя какой-то … живой и радостной. Это легко, если ты в компании хорошего друга.
Одри внимательно слушала печальный рассказ Джейн и все понимала.  Сама улетела из отчего дома в юные и чудесные семнадцать. Тогда родной город казался таким унылым. Вся жизнь в Йорке сводилась к школьным занятиям, рисованию, редким чтением затертых до корки книжек, паре дружков из местного кружка по хоровому пению, куда ее затащила сестра. Ничего особенного и живого. Спенсер переехала со старшей сестрой в дождливый и старый, как и вся остальная Англия, Лондон, и показалось, что все почти на нужных и своих местах. Правда, немало слез пришлось пролить, прощаясь с родителями, старшим братом и Майком, первой еще неосознанно детской любовью. Теперь Лондон сделал Одри более взрослой, если это вообще возможно, и, похоже, что ей только нравилось.
- Понимаю. – Рыжая быстро кивнула и вернулась к остаткам черного неприятно остывшего чая. – Я сама последний месяц живу с сестрой. Она нашла себе кого-то и хочет переехать к ухожёру. – девушка скептично пожала плечами и улыбнулась своими темно-зелеными при полумрачном освещении глазами. – Хоть шкаф освободится. У нее столько шмоток.