Важно
- Перекличка окончена, спасибо все, кто остался с нами.
- Мы полностью обновили форум, наслаждайтесь.
- Проходят голосования за лучший пост, игрока и т.п. Успей отдать свой голос.


Лучший пост•


Октябрь. Дождливый, серый, никчемный. Доверху наполненный заботами о забытых в попыхах перчатках и воистину вездесущими ветрами. Хотя бы за это, стоило ненавидеть Туманный Альбион. Месяц неизменных молитв всевышнему о пропавших душах англичан, потерявших способность трезво мыслить и отдавших свои несчастные, бренные тела в вечную кабалу лихорадочных объятий, слезящихся глаз и текущих носов. В суровой реальности Веббера, каждый день этого слезливого, как сентиментальная девчонка, месяца...Читать дальше...
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

God Save The Queen

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » God Save The Queen » Личные эпизоды » Rebellious and an excellent student


Rebellious and an excellent student

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

http://static.diary.ru/userdir/2/4/2/0/2420698/69042689.jpg
1. Название темы:
Rebellious and an excellent student
2. Участники:
Brian Young, Kristina Johnson
3. Время и место:
Пару недель назад. Дом Джонсонов
4. Краткое описание:
Смогут ли найти общий язык такие разные люди? Бунтарь и отличница. Брайан пришел к своему лучшему другу, но тот снова где - то пропадает. В доме только его младшая сестра Кристина. Чем начнется и закончится их встреча?

0

2

Среди ярких стилей молодежи Кристина выделялась своей простотой и индивидуальностью. Она не принадлежала ни к какой субкультуре, девушка считала, что это немного нелепо и глупо. Но когда ее брат стал одним из "ярких бунтарей", брюнетка стала относиться к этому намного проще и дружелюбнее.
Она стала слушать такую же музыку, как и слушал ее брат, сначала неспециально, а затем она втянулась и сама стала наслаждаться этими звуками.
Из - за ее "слишком иделального и правильного" характера, у нее было мало друзей ровестников, зато она неплохо общается со старшими ребятами, которые являются друзьями Джона.
Те, в какой - то мере, старались воспитать ее в "нужном русле", но она упрямо и верно следовала своим принципам.
В один из дождливых дней, Кристина осталась дома одна и затеяла генеральную уборку. Все это действие продолжалось несколько часов, когда девушка убрала свою, и без того чистейшую, комнату, на кухне и в гостиной, оставив нетронутыми комнату папы и мамы и конечно, ее брата.
После уборки, девушка устроилась за столом на кухне, налив себе, только заваренный, чай, аромат которого распространился по всей квартире, насыщая ее крепким запахом.

0

3

Брайан практически бегом приближался к дому друга, так как ледяные капли начали приземляться на парня все чаще и чаще. Промокать в и без того холодную погоду грозило серьезно заболеть. В обувь и так постоянно затекала вода, но, как говорится, мода требует жертв. Когда до дома Джонсонов оставалось всего несколько домов, мимо пронесся велосипедист, который так же пытался скрыться от дождя. В своей погоне за "счастьем" он не заметил Янга и облил его водой из лужи. Сейчас это было очень кстати:
- Придурок долбанный!- крикнул вслед скрывающемуся горе велосипедисту Брайан. Парень попытался отряхнуть свою рубашку от воды, но только в этом было мало: лужи чистыми не бывают. Сбавив темп (ну он уже и так мокрый) Янг добрался до дома Джонсонов и позвонил в дверь, нервно стуча тяжелым ботинком по приступку у двери. Ему уже хотело зайти и пожаловаться, но дверь никак не открывали. Если сейчас никого не окажется дома, разнесу все к херам!
А дождь шел все настойчивей и настойчивей: с волос уже стекали крупные капли, которые одна за одной попадали на лицо, за шиворот, заставляя вздрагивать при каждом прикосновении. Тело покрылось гусиной кожей, разъяряя молодого человека. Если бы Джон сейчас открыл дверь, то точно получил бы оплеуху. Но дверь открыла его младшая сестра с такими наивными глазами, будто бы говорила: "а я что? я ничего...". Бри закрыл глаза, втянул воздух и тяжело выдохнул, успокаиваясь.
- Здравствуй, Кристина,- Янг нагло прошел в дом, обогнув девушку.

0

4

Дождь все усиливался и усиливался, наконец, там пошел самый настоящий ливень, который зарядил явно не на десять минут и Кристина задумалась о чем - то своем, и погрузившись в свои мысли, не сразу услышала, что в дверь постучали. После третьего удара, девушка незаметно выглянула в окно и увидела лучшего друга ее брата - Брайана Янга. Вздохнув, она накинула теплую кофту и спустилась вниз.
Было слышно, что терпению молодого человека приходит конец и когда девушка подошла к двери и распахнула ее, было видно, что он готов убить кого угодно.
Невинно похлопав глазами, девушка не успела произнести и слова, как парень нагло обошел ее, бросив пренебрежительное здравствуй.
Как девушка воспитанная в хороших манерах, она открыла рот и развернувшись к нему, уверенно произнесла:
- Его нет, приходи попозже.
Когда она это поизнесла, ее взгляд мельком пал на ливень и девушка прикрыв дверь, тихо прошептала:
- Ну раз там такой ливень, может тебе пока налить чаю?
Она старалась успокоиться как могла. Это был один из немногих парней, кто ей нравился среди друзей Джона, но она никогда не показывала этого и не собиралась.

0

5

Ее "приходи позже", чуть не добило парня в край. Янг снова тяжело вдохнул, про себя произнося все матерные слова, которые он знал. Благо девушка сообразила, что на улице сейчас не та погода, в которую можно посидеть на лавочке и подождать ее брата.
- От чая не откажусь,- уже спокойнее ответил Брайан, снимая промокшую обувь и поднимаясь в комнату к Джону. Он никогда не был против, всегда говорил: "все мое твое, милый", как бы по-гейски это не звучало. Быстро схватив первую попавшуюся толстовку, Янг спустился обратно. Не обращая внимания на девушку, Бри стянул с себя промокшую рубашку, дошел до двери, скажем так, топлес, повесил промокшую шмотку на крючок у двери и натянул толстовку Джонсона на себя. По телу сразу пробежало моментально согревающее тепло, которого так не хватало. Улыбка расплылась на лице Вирчи, все обиды на друга и его сестру моментально прошли.
- Прости, что я так ворвался, но было подло так долго держать меня под ливнем, малыш,- Брайан по-хозяйски прошел в гостиную и сел на диван, все еще балуя себя теплом и сухостью дома,- ты что-то говорила про чай, да?- Янг решил напомнить о себе, хотя уж про кого, а про него напоминать не стоило,- пару печенек было бы кстати,- Вирч разогнался и его было не остановить. Ну он был не таким наглым,- как дела? От чего отвлек?

0

6

Улыбнувшись вслед парню, который пошел в комнату к ее брату, Кристина пошла на кухню, чтобы налить еще одну кружку чая, для нежданного гостя. Увидев, что он раздевается, она быстро отвернулась и смущенно улыбнулась, а когда повернулась, то он был одет.
Она выдохнула и взяв его рубашку, которая оказалась насквозь мокрой, быстро выжала ее и повесила так, чтобы она смогла быстро высохнуть. Для нее было не впервой встречать гостей ее брата, пока он сам где - то бегает.
- Сейчас я все принесу, хотя ты мог бы мне помочь! - весело ворчала брюнетка, наливая чай и доставая разное печенье, укладывая его в вазочку. - И сколько раз я тебя просила не называть меня так?
Девушка говорила все это из кухни, хотя знала, что он уже устроился в гостиной. Поставив все на круглый поднос, она пошла в комнату.
- Ты не отвлек, я как раз села пить чай. Я просто убирала в доме. - гордо произнесла девушка и звонко рассмеявшись, улыбнулась парню, поставив поднос на маленький столик, стоящий возле Брайана.

0

7

Кристина была забавной девочкой, да, пожалуй еще девочкой. Она уходила из комнаты, когда Бри и Джон начинали обсуждать других девушек, не пила, не курила. Пример для подражания. Она, кажется, еще и отличницей была. Янг, конечно, тоже получал в школе неплохие отметки, но одними пятаками похвастать не мог, да и прогуливал часто. Родители Джонсон души не чаяли в младшенькой, буквально носили на руках, в отличии от Джона. Хотя он и сам любил свою сестренку как никого другого.
- И сколько раз я тебя просила не называть меня так?- ворчала Кристи. Ну Янг специально продолжал ее называть "малышом" или "малышкой". Просто, чтобы позлить. Она еще больше смешила парня, когда злилась.
Когда поднос опустился на столик, Вирч сразу же накинулся на кружку с чаем, которую так хотел быстро опрокинуть внутрь, жаль только чай был слишком горячий.
- Ну какая ты молодец,- Янг сделал маленький глоточек,- и по дому хлопочет, и в школе учится, и за братом приглядывает. Где таких берут, я тоже хочу,- Браян тепло улыбнулся Кристине, отставляя кружку,- НО! Когда Джон наконец вырастит из тебя человека, а не комнатное растение?- теперь улыбка ушла с лица Вирчи, настраивая на серьезный лад,- ты, наверное, и сигареты за жизнь не выкурила. Вот скажи мне честно, ты счастлива жить вот так?- юноша обвел головой комнату, указывая на родительский дом, опеку и тому подобное.- Ты, конечно, извини, что я так резко, но я очень серьезно.

0

8

Девушка засмеялась, когда он взял кружку и хотел выпить залпом. Но не прошло и секунды как  она смутилась и прикрыла ротик рукой, скрывая улыбку.
- Я такая одна и врядли тебе достанусь. - тепло улыбнулась девушка и поднявшись с пола, села на диван. Но после другого вопроса, улыбка с лица девушки пропала и она серьезно, насколько могла в свои семнадцать лет, посмотрела на парня.
- А почему я должна курить? Я не хочу быть как те девченки, с которыми вы гуляете. - при упоминании тех странных девушек, она сморщила носик, отведя взгляд.
Посмотрев на дом, фотографии родителей, ее и Джона, вспомнив как родители обнимали их, она серьезно посмотрела на Брайана и кивнула.
- Да, мне так хорошо и.. - она на секунду замолчала. - Знаешь, мне так намного лучше. Я люблю свою семью. А ты? Неужели тебе нравится курить и пить? Травить свое здоровье, а как же дети?

0

9

Брайан уже сто раз пожалел, что затеял этот разговор. Да, он любил родителей, но так же он, действительно, любил пить и курить. Без этого он жить не мог. Особенно алкоголь. Благодаря всем этим пьянящим напиткам, он себя чувствовал расслабленным, спокойным, он мало говорил, все становились друзьями. Прекрасное ощущение. Больше всего Янга сейчас потрясло то, как легко и не задумываясь ответила Кристина. Значит она не скрывается за маской невинной девочки, она такая и есть. И это грустно. Но это ее выбор, может со временем она изменится, станет больше похожа на своего безбашенного брата.
- И я счастлив,- только лишь ответил Вирч, снова беря кружку и теплее укутываясь в толстовку друга, которая была чуть велика. Бри сейчас не хотелось корчить из себя Бога, как он делал это обычно, потому что Джонсон его как-то очень легко сбила с этого пути, выбила почву из под ног. Вот почему он сейчас молчит и просто дует в кружку с горячим ароматным чаем. Даже в голове ни одной мысли.
Чтобы сгладить это неловкое молчание, Брайан решил выйти покурить и оставить девушку одну наедине со своими мыслями. Парень отставил кружку, поднялся с дивана и, открыв входную дверь, чтобы не задымить дом, насквозь пахнущий цветами или какими-то травами, прикурил сигарету.
- Может попробуешь?- Бри немного улыбнулся и повернул голову в дом,- ни одна яйцеклетка от этого не пострадает,- этот комментарий скорее был лишним, но слово не воробей.

0

10

Вдруг он замолчал, весь его вид показывал, что он задумался. Он не был таким как обычно: вредным, будто знает все лучше всех. Кристина терпеть этого не могла и именно поэтому они иногда ссорились, хотя ее характер был абсолютно не конфликтный.
Услышав, что он тоже счастлив, девушка подняла голову и заботливо улыбнулась. - Это великолепно. Знаешь, я рада за тебя, ты достоит быть счастливым.
Она улыбнулась, когда он завернувшись в толстовку Джона, встал и пошел к входной двери. Кристина не долго думая, пошла за ним, встав рядом, но тут же поежившись от холода, ведь дождь так и не кончился.
- Я не хочу курить, пожалуйста, не заставляй меня.
Более расстроено чем обычно произнесла брюнетка, наблюдая за парнем. Но услышав продолжение его речи, девушка подняла брови и удивленно хлопнула глазами.
- Вот ты как заботишься обо мне, да?
Девушка села на табуретку и посмотрела на него снизу вверх, не понимая зачем ему это.

0

11

Ну Брайан и не рассчитывал, что девушка согласиться сделать хотя бы затяжку, потому что такое предложение от юношу поступало уже не в первый и не во второй раз. Кристина всегда настойчиво отказывалась. В этом были свои плюсы. Ее никогда не поведет на "плохую дорожку", он всегда верна своим принципам. Она такая, какая есть. Со своими плюсами и минусами. Бри улыбнулся своим мыслям, решив для себя, что впредь он не станет заводить подобные разговоры или предлагать выпить. Глупо пытаться сдвинуть гору.
- Видишь, забочусь,- Янг усмехнулся и посмотрел на Кристину, которая ежилась от холода в своем платье,- иди ко мне, - Вирч распростер объятия, даже сигарету выкинул, но закрывать дверь было рано: старшие Джонсоны терпеть не могли, когда курили в доме. И вообще они не очень-то любили всех друзей Джона, обвиняя их в том, что именно "плохая компания" сделала его таким "другим", как они выражались. Раньше он был очень похож на Кристину, она и выросла в него. Только потом с приходом нового времени все стало меняться ни только вокруг, но и в людях. Джон был как раз из этих людей. Да половина подростков Англии были такими. Новое всегда привлекает внимание, пугает. Может Кристина просто боялась перемен. Все они от природы чопорные англичане, но многие смогли выбраться из этой стереотипной скорлупы. А хорошо это или плохо - покажет время.

0

12

Девушка посмотрела на него и поймав его взгляд, смущенно улыбнулась. Он, пожалуй, единственный, кто относился к девушке более менее, но для него она навсегда останется сестрой лучшего друга, что в какой - то мере расстраивало Кристину.
Встав, она вытянула руки и провела одной рукой по другой, какк бы согревая, но это не помогло. Вздохнув, она подошла к нему, хотя и идти было не куда, сделав всего пару шагов и прижалась к нему, пытаясь согреться.
- От тебя воняет сигаретами. - тихо засмеялась девушка, обхватив его двумя руками, в какой - то мере наслаждаясь этим.
Закрыв глаза она вспомнила то, что произошло вчера и вздрогнув, тихо произнесла:
- Вчера папа снова кричал на Джона.
И все, она больше ничего не захотела говорить, лишь сильнее прижавшись и уткнувшись лицом в его грудь.  Не понятно почему она это сказала сейчас, но ей показалось, что он сможет хоть как - то поддержать ее, такую маленькую и беззащитную школьницу.

+1

13

Янг крепко обнял девушку, оставив руки чуть выше талии, чтобы лишний раз не смущать ее, и положил подбородок ей на макушку. Кристине явно не хватало таких объятий, потому что держалась она за парня очень крепко. В ее руках не было никакой робости. И тут могло быть два вывода. Хотя зная младшую Джонсон, только один: она очень сильно замерзла.
- Прости, не ношу с собой одеколона,- Бри тихонько рассмеялся следом за девушкой, чуть погладив ее спину более менее согретыми руками. Брайан принял легкую дрожь Кристи за лишнее движение рук, поэтому вернул их на место, но потом он забеспокоился еще больше:
- Что там опять произошло?- Янг тихонько вздохнул. В последнее время ссоры Джона с отцом становились нормой, потому что были чуть ли ни каждый вечер. По этой причине Джонсон частенько ночевал у Брайана, чей дом всегда был для него открыт. Причем фантазии у старшего Джонсона хватало каждый раз на новый повод для ссоры. То сигареты, то алкоголь, то музыка, а недавно он заявил, чтобы Джон больше времени проводил дома и ночевал тоже дома. Джон собрался и ушел к Вирчи на пару дней. Вот недавно он и вернулся, видимо отец закатил истерику именно по этому поводу. Но надумать сейчас Брайан мог все, что угодно, а окажется какая-нибудь мелочь.

0

14

- Ничего, тебе я могу это простить. - улыбнулась девушка, убрав руки, просто положив их к нему на грудь. Его руки нежно поглаживали ее, отчего тепло разливалось по ее телу. В голову девушки начали закрадываться вещи, о которых она никогда не думала, да и пока не собиралась. -Спасибо, что согреваешь меня.
Услышав второй вопрос, на ее лице отразилось столько расстерянности и печали, что для того, чтобы он не видел, она отвернула лицо, прикрыв глазки.
- Я не знаю. Я пришла домой, а они кричат. Потом Джон хлопнул дверью и выскочил из дома, даже не заметив меня. - брюнетка прикусила губу, чтобы не расплакаться. Она не позволяла себе проявлять эмоции на людях, но этот парень делал с ней что - то невообразимое.
Ей было больно видеть, как они ссорятся, ни отец ни брат абсолютно не заботились о чувствах Кристины, а тут она не выдержала и слезы побежали тонкими струйками по ее щекам.

0

15

Кристина говорила о ссоре с такой болью в голосе, что Янг почувствовал сам себя виноватым, хотя не был причастен к случившемуся. Когда девушка отвернулась и прикрыла глаза, все было понятно. Когда Катерина так делала, это означало ее внезапно нагрянувшие слезу. Только ее слезы были фальшивыми и ничего не значили, просто ей хотелось, чтобы ее пожалели. Но Кристи совсем другое дело. Она настоящая. Слезы медленно потекли по ее щекам, а у Вирчи сжалось сердце от одного их вида. Парень взял лицо Джонсон в свои ладони, такое грустное и по-детски обиженное и стер большими пальцами слезы. Ему пришлось немного наклониться, чтобы заглянуть к Девушке в глаза:
- Тише, Кристина, не плачь,- еще одна слеза скатилась по щеке девушки, которую Брайан поймал. Ее лицо было прохладным. Отвернувшись на минуту, чтобы закрыть дверь, Брайан снова прижал к себе дрожащую от досады и холода девочку, такую маленькую и хрупкую, как фарфоровую куклу, пытаясь уберечь ее от всех невзгод и обид,- малыш, я поговорю с Джоном, обещаю, дома станет тише.
Он не знал, как это сделает, но он очень постарается уберечь такую кроху от того, что здесь происходит:
- Джон любит тебя, попробуй рассказать ему все,- Брайан снова попробовал заглянуть в глаза Кристине, которая успела немного успокоиться,- если что, ты всегда можешь прийти ко мне или позвонить. Только обещай мне больше не плакать, хорошо?- Янг взял Джонсон за руку и немного сжал.

0

16

- Я знаю, что он любит, но он делает все, чтобы я обижалась. - девушка всхлипнула и глубоко вздохнув, посмотрела в глаза молодого человека. В его глазах было столько заботы, что девушка невольно улыбнулась, вытирая глупые и никому не нужные слезы.
Она подняла руку и положила к нему на щеку, будто согреваясь об нее. Он никогда не проявлял такие чувства к ней и это слегка напугало, но в тоже время очень порадовало брюнетку.
- Спасибо тебе большое, Брайан. - встав на носочки, девушка нежно коснулась губами его щеки, и встав обратно, сделала несколько шагов назад и вернулась в комнату.
Сев на диван, она взяла в руки кружку, будто боясь разбить ее, сделала несколько глотков, пытаясь успокоиться и снова стать той "ледянной" девушкой без эмоций.

0

17

Когда девушка наконец успокоилась, Янгу стало полегче. На лице Крис снова заиграла улыбка, будто ничего и не случилось, все снова в порядке. Девушка поднялась на носочки и чмокнула Бри в щеку, робко так, будто боялась спугнуть:
- Спасибо тебе большое, Брайан.- проговорила она своим тихим, но в то же время звонким голосом, похожим на шелест листьев и звон колокольчиков одновременно.
- Всегда, пожалуйста,- Вирч улыбнулся и наконец разогнул спину. Девушка как-то очень быстро шмыгнула в комнату и села на диван. Видимо, для нее такое проявление чувств было в новинку, поэтому она пошла успокаиваться кружкой чая. Брайан проследовал за ней и занял свое прежнее место, решив, что нужно сменить тему для разговора,- уже соскучилась по учебе, зубрилка?- эта манера речи больше была похожа ну ту, с какой имел дело Янг. Он редко проявлял нежности, потому что Кейт выпила из него все соки без остатка. Первое время с ней он был так же заботлив как ару секунд назад с Кристиной, дарил ей подарки вроде цветов, постоянно звонил и даже рисовал мелом что-то под окном, но потом она сказала все, как есть, отбив всю охоту. Ну и пусть, теперь Брайан стал более закаленным в плане девушек и ему ничего не было страшным, потому что он все уже пережил.
Парень взяла кружку с уже остывшим чаем и стал медленно потягивать, пока его взгляду не представилась печенька с шоколадом. Потянувшись за этим райским плодом хлебопекарной фабрики, Бри разлил на стол с газетами чай:
- Ну твою мать, я ж прям Адам,- Брайан поставил кружку на стол и быстро побежал на кухню за салфетками.

0

18

Услышав как он назвал ее, она отставила кружку и наигранно оскорбленно посмотрела на него. Но не выдержав и секунды, она просто засмеялась и показала ему язык. Брайан всегда умел вытаскивать из сестры лучшего друга настоящие чувства, будь то злость или радость.
- А сам то! Молчал бы лучше!
Она улыбалась, но увидев как он пролил чай и побежал за салфетками, она пока поставила кружку, собрала намокшие газеты и пошла на кухню, чтобы выбросить их.
- Папа не порадуется. - она свернула газеты и выкинула их. - Но я скажу, что это сделала я.
Она произнесла это абсолютно будничным тоном, хотя врать было совсем не ее. Она не умела этого делать и даже когда получила единственную двойку, пришла домой и тут же рассказала.
Сев в кресло, Кристина повернулась к стороне, где находилась кухня и произнесла:
- Брайан, а можно личный вопрос?

0

19

Брайан быстро вернулся из кухни вместе с тряпкой и быстро все вытер, отнеся обратно на кухню. Чтобы снова что-нибудь не сотворить, он унес на кухню и кружку, а то вдруг снова его поманит печенька:
- А мы не будем ему ничего говорить, купим новые газеты и все,- крикнул Бри с кухня, споласкивая кружку. Сейчас ни к чему были скандалы, все и так шло не гладко.  Когда кружка была вымыта и благополучно стояла на месте, Бри решил оглянуться: все было так аккуратно и чисто, что даже пугало. Так делали в комнатах тех, кто уже умер. По этой причине Брайан взял маленькое сухое полотенце и, скомкав его, положил на стол. Вот теперь, по его мнению комната преобразилась и сталь больше походить на "живую".
- Брайан, а можно личный вопрос?- послышалось из соседней комнаты. Вот не любил он такого начала разговора, но никуда от них не денешься.
- Все, что угодно,- Янг уже успел вернуться из кухни и сесть на злополучный диван. Когда-то, когда Джонсоны были помоложе, а Кристина поменьше, они часто ездили куда-нибудь отдыхать, оставляя дом на Джона. Ой, что здесь творилось. На самом деле, этот диван не тот самый диван, который когда-то покупали родители Джона. Это его копия из магазина. Они его просто сожгли, ну и залили алкоголем. Обычное дело. Эти двое постоянно что-то поджигали. Огонь - это так красиво.
Брайан повернул голову, в ожидании какого-то каверзного вопроса, на который не сможет ответить сразу, не подбирая слова.

0

20

- Хотя не надо, я не буду вмешиваться, не мое дело. - девушка улыбнулась и взяв подушку положила ее на колени, сев на кресло с ногами. Платье оголило ее колени и она тут же поправила его, с улыбкой посмотрев на Брайана.
- Ты, кстати, так и не рассказал, как твои дела. - сморщив носик, девушка засмеялась.
Они никогда не были слишком близки, но их отношения можно было назвать дружескими. Девушка до сих пор помнила, как он первый раз пришел к ним в дом, а она маленькая девочка, убежала в комнату, а потом весь блокнот изрисовала его именем, но сейчас это прошло, просто девушке было приятно разговаривать с ним, ведь он так мило с ней обращался.
- Сколько тебе сейчас лет? - спросила девушка, будто вернувшись на Землю из мира своих воспоминаний.

0

21

Брайан больше всего не любил, когда люди не договаривали чего-то. Раз сказал "а, скажи и "б". Вдруг это действительно что-то важное и тревожное, может человек мучается и не спит ночами, хочет спросить это самое важное, но у него духу не хватает. Нельзя так людей мучить:
- Ну ка, давай спрашивай, что хотела,- строго сказал Бри, хотя на его лице все еще была улыбка. Наверняка, там в этой красивой аккуратной головке не скрывалось ничего такого, что могло породить бы вопрос, от которого у Янга челюсть отвисла бы, но все равно было любопытно, что там за "личный вопрос".
- Дела мои ничего, потихоньку. Работаю, догуливаю последний месяц лета, потому и в рубашке,- Бри качнул головой в сторону сохнувшей тряпки. Он всегда верил, что лето - есть лето, значит нужно одевать легко, даже если вдруг снег пойдет. Так что он не сменно ходил до 31 августа в легких футболках и рубашках, а иногда его ноги украшали вьетнамки, но это только в солнечные дни.
А вот вопрос про возраст почему-то поставил Вирчи в тупик. Само собой ему 19 лет, но с чего вдруг Кристина об этом спросила:
- А сколько дашь?- решил перевести инициативу в руки девушки, которая удобно устроилась в кресле вместе с подушкой. Бри был чуть младше Джона, но учились они вместе, хоть и в параллельных классах. А почему так получилось, история умалчивает, да и ни к чему. Меньше знаешь, крепче спишь.

0

22

Девушка отрицательно покачала головой и показала ему язык, мол и не проси. Подняв руки, девушка распустила свои волосы и немного распушив их, оставила их лежать на плечах, одев резинку на руку как браслет.
- Работаешь это хорошо, а я вот думаю к отцу пойти официанткой, только он пока не в городе, а его администратора я не перевариваю.
Она поморщилась и встав, принесла его рубашку, которая высохла. Кое - как поставив гладильную доску, девушка без труда достала утюг и начала гладить его вещь.
Неожиданно она вспомнила про ту рыжеволосую девушку, которую видела несколько раз вместе с Брайаном, и подняв голову, спросила:
- Ты так и встречаешься со своей..я не знаю ее имени.
Улыбнувшись уголками губ, она продолжила гладить, и закончив, стала убирать доску, чуть не упав с ней вместе. С горем пополам справившись с ней, девушка села с ним рядом и отдала рубашку.
- Неужели ты до сих пор меня считаешь маленькой девочкой? - задала она неожиданный вопрос, мелком посмотрев на него и положив ногу на ногу, откинулась на диван.

0

23

-Here come old flattop he come grooving up slowly
He got joo-joo eyeball he one holy roller
He got hair down to his knee
Got to be a joker he just do what he please...
-тихо напевая себе под нос любимую песню, и не обращая внимания на льющий дождь, Джонсон шел по Хай стрит из Александр парка, в котором покупал травку у знакомого хипаря. У этих парней всегда легко достать что-нибудь слабое, не дорогое, но расслабляющее, а сейчас ему именно это и нужно. Расслабиться. Эта напряженная ситуация с отцом буквально выбила его из обычного состояния, он стал еще более нервным и раздражительным от того, что плохо спал, да и вообще... Обычно он не так сильно переживает из-за ссор с отцом. но проскользнул в этом разговоре один момент, который особенно задел Джона, но он не хотел думать об этом, хотя это получалось у него не слишком хорошо. Буквально день назад отец уехал из Лондона на несколько дней, что давало парню возможность вернуться домой от Брайана, к которому "переехал" после ссоры. Джонсона всегда удивляли вспышки гнева отца, ведь если верить словам его друга Квентина и дяди Брендона, брата мамы, который конечно знал Джонсона старшего еще задолго до рождения самого Джона, Ричард Джонсон был точно таким же, какой сейчас его сын. Принимая во внимание этот факт, Джону было странно слышать упреки отца.
-He wear no shoeshine he got toe-jam football
He got monkey finger he shoot coca-cola
He say "I know you, you know me"
One thing I can tell you is you got to be free
Come together right now over me

КОгда парень свернул на Хорнси Райз роуд, дождь уже закончился. Это было весьма кстати, поэтому Джон достал сигарету и закурил. Голова раскалывалась, а сигареты были единственным спасением. Проезжавший мимо велосипедист чуть было не сбил его с ног, но парень успел отскочить и громко выругаться. Через два дома он снова свернул за угол на свою улицу и уже через несколько минут поднимался по ступенькам к своему дому. Дверь была открыта, поэтому и ключи не пригодились. Нахмурившись и снимая одновременно ботинки и куртку, он захлопнул дверь и кинул куртку на вешалку.
Из гостиной доносились голоса, которые были слишком знакомы ему, чтобы не узнать сразу их обладателей. Решив оставить приветствия на то время. когда он будет более сухим. Джон поднялся к себе в комнату и потянулся было за своей толстовкой, но ее в шкафу не оказалось. Нахмурившись, парень достал сухие джинсы и рубашку в клетку, скинул с себя мокрые вещи и переоделся. Встряхнув волосы, он пригладил их по бокам и быстро спустился вниз.
-Долбаная лондонская погода.-пожаловался парень, входя в гостиную и глядя на сидящих на диване друга и сестру. Взъерошив макушку Бри и щелкнув Крис по носу, он направился на кухню, достал из холодильника пиво и снова вернулся  в гостиную. Плюхнувшись на кресло напротив места. на котором сидели двое, он закинул ноги на журнальный столик и сделал пару глотков.
-Не скучно вам тут в тишине сидеть? прям светская обстановка.-он ухмыльнулся и потерев кончик носа, вздохнул.

0

24

Когда девушка заговорила про работу, Брайану даже стало ее жалко. Вот сам бы он никогда не пошел работать в свои 17, но его принудили работать на заводе вместе со старшим братом. Там было скучно, нудно и темно, какие-то сумерки постоянно. Вообщем, вместо того, чтобы гулять с друзьями с утра до вечера, Янг младший пахал на заводе, потом приходил домой и вырубался, что завтра снова пойти на завод. Официант - это, конечно, другое, но тоже тяжко.
- Забей ты на эту работу, наработаешься еще за всю жизнь,- Бри махнул рукой, будто отмахиваясь от мухи с именем "работа". Хотя в книжном магазине ему очень нравилось: можно прочитать все на халяву, да и деньги неплохие. Ну и народу там маловато, не шумно, как в библиотеке.
- Э, да, я все еще как бы с ней встречаюсь,- в дальнейшие подробности Вирч решил не вдаваться, чтобы не портить себе настроение лишний раз,- это об этом ты хотела меня спросить?
Кристина старательно выгладила уже высохнувшую рубашку Брайана и отдала ему. По рукам пробежалось тепло от горячего утюга и какой-то особенный запах только что поглаженных вещей пронесся мимо парня. Янг в свойственной ему манере стянул с себя толстовку и одел на себя рубашку. Она была такой чарующе теплой, что хотелось сохранить это тепло очень на долго, жаль это было невозможно.
- А ты что, подделала паспорт?- Янг рассмеялся, взглянув на своего повзрослевшего собеседника. Тут по комнате вихрем пролетел Джон, взъерошив волосы Бри и дав по носу сестре, сел в кресло.
- Светские разговоры? А кто без приветствия начал о погоде?- Брайан снова рассмеялся, обрадовавшись внезапно появившемуся Джонни,- я, наверное, тебе уже так надоел: то ты у меня, то я у тебя. Но я по тебе соскучился, кудрявая мокрая бошка.

0

25

Девушка отрицательно покачала головой и улыбнулась Брайану. Она хотела попробовать поработать хотя бы месяц, чтобы понять, что значит эта работа.
- Нет, не об этом. Просто я не понимаю, почему ты это делаешь, она ведь не любит тебя.
Девушка поудобнее устроилась на диване и невинно улыбнулась молодому человеку. Увидев, что он раздевается, она быстро отвела взгляд, сделав вид, что очень заинтересована картиной, висевшей на противоположной стене.
- Нет, просто у нас разница небольшая, а ты все равно называешь меня маленькой. Это ведь не так. - слегка расстроено посмотрела на него девушка, но не успев продолжить свою речь, как в комнату влетел Джон и взьерошив волосы Брайану, щелкнул Кристину по носу.
- Ты можешь осторожней?
Обиженно посмотрела на него девушка и потрогав  кончик носа, отвела взгляд от брата, улыбнувшись его другу. Тот был рад увидеть того, к кому он пришел, поэтому девушка встала и забрав у брата пиво, ушла на кухню, выливая его в раковину. Она делала так не в первый раз, и сегодняшняя реакция ее брата не сможет удивить ее.
- Может пока тебя не было, я была спокойна и меня никто не бил, а скорее наоборот. - проворчала брюнетка, возращаясь с пустой банкой пива и отдавая ее брату. Не одарив его и капелькой своего внимания, она вернулась на место рядом с Янгом и вновь обняла свою подушку. Резко отвернувшись, девушка чихнула, и еще раз, и так раза четыре.

0

26

- Светские разговоры? А кто без приветствия начал о погоде? я, наверное, тебе уже так надоел: то ты у меня, то я у тебя. Но я по тебе соскучился, кудрявая мокрая бошка.
-На себя посмотри, вон еще волосы влажные! Придурок, я всегда рад тебя видеть, мы не столетженатая парочка, чтобы ты мне надоел.
Хохотнув и пожав плечами, парень только было хотел сделать еще один глоток пива, как младшая сестра снова включила мамочку и забрала банку из его рук. Закатив глаза, он хлопнул себя ладонью по колену и посмотрел на Бри.
-Это невозможно.... -на выдохе произнес он, зло глядя на вернувшуюся сестру и откидывая в сторону пустую жестянку, врученную ей. Он знал что этим заденет эту любительницу идеальной чистоты. Кстати о ней: оглянувшись, парень заметил стерильную чистоту в комнате и поморщил нос. То-то хлоркой воняет.
- Может пока тебя не было, я была спокойна и меня никто не бил, а скорее наоборот.
Убрав ноги со столика, он подался вперед и уперевшись локтем в колено, положил подбородок на раскрытую ладонь.
- Даже наоборот!-он сделал заинтересованный вид, и посмотрел сперва на Кристину, затем на Брайана. -Это что же я такое пропустил?-дернув бровями, он встал со своего места и уселся на диван между другом и чихающей сестрой. -А я думал всю пыль вытерла. А ннет, одна все же осталась и залетела тебе в нос.-зажав нос сестры двумя пальцами, он покрутил его вправо-влево и отпустив, положил ногу на ногу.
-Я кстати был в Александр парке, ну это так, на всякий случай.-он повернулся к другу и многозначительно посмотрел на него. Кто-кто, а Бри знал, зачем Джон туда ходит. Да и сам он там бывал, что скрывать. -Так, мелкая, пиво ты у меня забрала, может тогда дашь в замен что-нибудь? Неужели ты убралась, и не приготовила ничего поесть?-он посмотрел на сестру наигранно осуждающим взглядом и прицокнул.

0

27

Брайан приподнял брови и посмотрел на девушку:
- Любит, не любит. Не думай об этом,- затем снова уставился в никуда. Все эти разговоры о любви его добивали: что Джон капал ему на мозги каждый раз, когда видел Кейт, что другие его друзья. Все пели одну песню, надоело. Это ведь его личное дело.
Янг ничего не успел ответить на следующую реплику девушки, потому что был увлечен ураганом по имени Джонни. Он уже успел сходить за пивом, из-за которого произошли такие баталии. И так уже не в первый раз. Неприкосновенным было только пиво Бри, потому что Кристине было неудобно отбирать у него алкоголь:
- Видишь, как о тебе заботятся, дорогуша,- Вирчи очень внимательно наблюдал за происходящим в комнате,- не надоел? Может тогда поженимся?- парень похлопал ресницами как школьница, просящая 5 у своего препода.
- Может пока тебя не было, я была спокойна и меня никто не бил, а скорее наоборот.- после этой фразы Брайан насторожился и прищурил глаза, повернув голову в сторону Кристины. Ну тут уже было не унять любопытства Джона, теперь он будет их пытать, пытаясь выведать то, чего на самом деле не было.
- Я всего пару раз разделся, честное слово,- Бри поднял обе руки вверх, будто сдаваясь. Ну так все на самом деле и было, но нет, Джон сел между ребятами, а это уже было не к добру. Хотя все обошлось, ибо разговор зашел об Александр парке, а это много, что значило,- а, ты там был, здорово, наверное, там ооочень красиво в такую погоду,- Брайан лукаво улыбнулся и положил голову на плечо другу, который уже просил что-нибудь поесть - вечно голодное существо,- эксплуататор фигов, пошел бы, да приготовил, нечего детей мучить. За это и посадить могут,- Янг ткнул пальцем в бок Джонсона, чтобы тот подскочил. Все боятся этого "приемчика".

0

28

Девушка поняла, что сказало лишнего, когда ее брат уселся между ней и Брайаном. Больно схватив за нос сестры, он начал крутить его, параллельно смеясь над ее чистолюбием, которое ей досталось от любимой мамы.
- Убери руки! - девушку начало доставать такое поведение Джона и услышав остальные фразы этих неразлучных голубков, она вскочила и толкнула обоих с дивана.
- Как же вы мне надоели! Один считает ребенком, а другой..Джон, ты просто гад! - выкрикнула девушка и быстро, чтобы они не заметили слез на ее глазах, выскочила в свою комнату и захлопнула дверь.
Девочка сорвалась. Упав на кровать, она накрыла голову подушкой и просто расплакалась. Она не обращала внимание на все то, что происходит вне комнаты.
Убрав подушку и подняв голову перед ее глазами оказалась фотография пятилетней давности, где она и ее брат. Схватив ее, Кристина кинула ее в стену и в комнате раздался звук разбивающегося стекла. Накрыв голову подушкой, девушка вновь заплакала, но тихо, чтобы этого никто не слышал.

0

29

- Видишь, как о тебе заботятся, дорогуша,не надоел? Может тогда поженимся?
-Ага, я этой заботой уже сыт, спасибо.-он приложил ладонь "ребром" к горлу и вздохнул. -Поженимся говоришь? Чур ты в белом.-дернув бровями, парень рассмеялся.
- Убери руки!
Удивленно посмотрев на сестру, он хмыкнул и скорчил рожу. И тут же поменял выражение лица. когда Бри возвестил о своих нескольких раздеваниях. Так так так! А вот это уже было интересно. Вообще по правде говоря Джон молился, чтобы его сестренку уже наконец кто-нибудь растормошил на чувства, хоть бы парня завела в свои то 17. Но вряд ли этим самым станет Брайан, он слишком хорошо знал своего друга.
- а, ты там был, здорово, наверное, там ооочень красиво в такую погоду,-
-Даже не представляешь себе как! Людей мало, воздух свежий, красотааа.-растянув последнее слово, он хитро улыбнулся. Все таки как круто иметь друга, который понимает о чем ты говоришь, даже без слов, описывающих это.
эксплуататор фигов, пошел бы, да приготовил, нечего детей мучить. За это и посадить могут,
-Это говорит мне человек, который перед ребенком раздевался, два раза!-хохотнув, он подскочил от "тыка" в бок и так же ткнул друга в пупок. Метко, прямо в цель!
Но пока эти двое веселились, ураган Кристина разбушевался и чуть было не скинул парней с дивана.
- Как же вы мне надоели! Один считает ребенком, а другой..Джон, ты просто гад!
-ИСТЕРИЧКА!-проорал он вслед убегающей девушке и посмотрел на друга. -Да какая муха ее укусила? ПМС что ли?-встав с дивана, он обошел комнату вокруг, сунув руки в карманы, и остановившись возле стенки, ударил о нее кулаком. -Какого черта? В этом доме хоть кто-нибудь адекватный живет? Бри, я чувствую себя будто не в своей семье, меня просто не принимают таким, какой я есть! Да. я издеваюсь над этой неженкой, но я не первый старший брат, кто так делает, это раз, и я не могу изменить это в себе, это два! Может мне ходить и целовать ей пятки со словами "Уси пуси"? Я так не умею, Бри, ты знаешь! Пусть поймет наконец что я по другому свою любовь не выражаю!-в парня словно бес вселился, он говорил на повышенных тонах так. что наверное даже мыши в норках заткнули себе уши. Сверху послышался звон стекла. Переглянувшись с другом, он взбежал вверх по лестнице и ворвался в комнату Кристины.
Увидев на пол разбитую рамку с фотографией, на которой изображены они вместе, он перевел взгляд на сестру. Пару секунд молча глядя на нее, он разочарованно хмыкнул.
-Повзрослей.-сквозь зубы произнес он и развернувшись, покинул комнату. Открыв соседнюю дверь своей комнаты, он сел на подоконник и достал сигарету.

0

30

Брайан слегка увлекся мыслью о косяке, который в ближайшее время ему и Джону предстояло раскурить. О, это прекрасное расслабляющее ощущение и легкий кумар. Что-то давно они не баловались "александровской" дурью, нужно себя баловать почаще. Ну а та сцена, которая развернулась следом, повергла Янга в шок и тихий ужас. Кристина вскочила с дивана и ураганом похлеще своего брата начала сносить все на своем пути. Честно говоря, либо Брайан так увлекся своими размышлениями о наркоте, либо он просто чего-то не понял, но Крис разозлилась не на шутку. Наорав на обоих, она унеслась в свою комнату, явно не для созерцания новой книги. На ее глазах выступили слезы. А потом раздался звон, оповещавший о полном крахе равновесия этого дня.
Следом за Крис взорвался Джон. Его истерика была более понятна и красноречива. Он сетовал на разбалованную родительской заботой сестру, продолжая говорить, что она еще слишком мала. Тут Брайан спорить не стал, да он вообще спорить не любил. В таком состоянии Джона лучше оставить одного, ему и ссор с отцом хватает, а тут еще и сестра. Джонсон взлетел по лестнице, и последнее, что услышал Бри:
- Повзрослей,- затем Джон удалился в свою комнату. Нужно было что-то предпринять, но мозг не мог придумать какого-нибудь шикарного плана по примирению.
Поднявшись на второй этаж, Вирчи прошел в комнату Крис, собрал осколки и сказал только:
- Ты обещала мне не плакать и не сдержала своего обещания. О каком "взрослом" человеке мы можем говорить, Кристина? Ты хорошая, но не веди себя так,- Янг спустился вниз, вышел на улицу и выкинул разбитое стекло в мусор. Остановившись на пару секунд у дома Джонсонов, Брайан поднял глаза и пересекся взглядом с Джоном, у которого вид был не из лучших.
Вирч снова поднялся, но теперь уже в комнату друга, молча сел на подоконник рядом с ним, достал свои лаки страйк закурил. Наверное, в такие моменты не стоит ничего говорить, просто нужно показать, на чьей ты стороне, а тут все было очевидно.

Свернутый текст

вышло мало, потому что могу писать только одной рукой, а это дико бесит(

+1


Вы здесь » God Save The Queen » Личные эпизоды » Rebellious and an excellent student